Внимание!!!

У вас отключены JavaScript и Cookies!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Кубковый день.

Кубковый день.
14 Апреля 2024

Пожалуй первый матч предпоследнего дня футзального сезона 2023/2024 года оказался самым интригующим и интересным. Дело даже не в том, что команда "Московский транспорт" в этот самый предпоследний день сезона потерпела первое поражение, а в том, что это был кубковый матч 1/4 финала и транспортники вычеркнули себя из соискателей кубка.
Игроки "Московского транспорта" как то начали игру вольяжно, уверенные в своем превосходстве. Тем не менее счет открыла "Феерия", но не прошло и минуты как транспортники сравняли счет 1:1. Дальше игра свалилась на микроотрезки в которых поочередно инициативой владели команды. Транспортники имели побольше опасных моментов для взятия ворот, но с удивительной расточительностью их не реализовывали. Зато игроки "Феерии" имея гораздо меньше голевых моментов успешно реализовывали их. Первый тайм можно сказать прошел под девизом - "Попробуй догони", "Феерия" забивала", "Московский транспорт" сравнивал. Так команды доиграли до перерыва и ушли на него при счете 3:3.
Второй тайм по сюжету игры не изменился. Много моментов транспортники просто запарывали. Зато игроки "Феерии" воспользовались чуть ли не первой ошибкой в обороне транспортников вновь повели 4:3. Понимая, что так дальше играть нельзя "Московский транспорт" прибавил в "злости" и движении, как результат два мяча побывавшие в воротах "Феерии", впервые транспортники вышли вперед 4:5. Казалось, что вот он перелом в игре и сейчас все встанет на свои места. Ан нет. Как только игроки "Московского транспорта" повели в счете тут же свалились на медленную и вальяжную игру.  Наказание за такую игру не заставило себя ждать. "Феерия" удачно отбивая атаки транспортников, так же удачно атаковала, что привело к двум забитым мячам и победе в матче со счетом 6:5.
Надо отдать должное игрокам "Феерии" сумевшим одолеть фаворита кубковых баталий и чемпиона РФСО "Спартак" текущего сезона.
"Московский транспорт" - "Феерия" - 5:6 (3:3)

Другой кубковый матч между командами "Гладиус" и "Фортуна" так же прошел в непростой и увлекательной борьбе. В первом тайме была равная игра и команды боролись буквально на каждом метре площадки.  Более молодые игроки "Фортуны" все время пытались обострить игру и подавить своей активностью действия соперников. Игроки "Гладиуса" в свою очередь спокойно оборонялись и остро контратаковали быстро переходя из обороны в атаку. Так был забит первый мяч, так был забит и второй. Поведя в счете 2:0 игроки "Гладиуса" понимая, что сделан хороший задел и все идет по плану еще больше уверились в конечном успехе, но не расслабились. Правда "Фортуна" отыграла один мяч и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом "Гладиуса" 2:1.
События второго тайма показали, что пака что опыт бьет задор и желание. Постепенно напор молодых фортуновцев ослабевал, а игроки "Гладиуса" все чаще стали атаковать и забивать. В итоге к концу матча счет вырос до не приличных 7:1. Тем не менее следует сказать, что все же игроки "Фортуны" не заслужили своей игрой такого разгрома. Но в футболе все бывает и как говорится - "Дорогу осилит идущий"!!!
"Гладиус" - "Фортуна" - 7:1 (2:1)

В календаре сезона 2023/2024 остался всего один игровой день.

                                     20 апреля 2024 г. (суббота)

- 16.00  "Феерия" -  "Фора" - 1/2 финала
- 17.00  "Гладиус" - ФЗК "Торпедо" -  1/2 финала
- 18.00 "Фортуна-Д" -  "Фортуна" -
- 19.00 "" - ""  - Финал

Новости


 

               ПОЛОЖЕНИЕ

 

 

 

ФЕДЕРАЦИЯ ФУТЗАЛА РЯЗАНИ