Внимание!!!

Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Стартовало летнее первенство по микрофутзалу.

06 Июня 2022

В стартовом матче летнего первенства Москвы по микрофутзалу 5 х 5 ФЗК "Спартак" принимал команду МИД и одержал победу со счетом 3:1.
Игра получилась захватывающей с первых минут. Первыми со стартовым волнением справились футзалисты команды МИД открывшие счет на  7-й минуте матча, отличился Павел Похожай.

После пропущенного мяча красно - белые постепенно забрали инициативу у соперников, но это им не принесло каких либо дивидендов.Стартовая пятнадцатиминутка осталась за игроками МИДа.
напомним, что летнее Real Sport первенство Москвы по микрофутзалу 5 х 5 проходит по экспериментальному регламенту, который предусматривает три тайма по 15 минут каждый.Фолы сохраняются на протяжении всего матча, любое нарушение на своей половине поля наказывается пробитием штрафного удара без права на установку стенки. Шестой фол наказывается исполнением буллита с центра поля.

Начало второго тайма ознаменовалось быстрым голом спартаковцев - отличился капитан команды Александр Ганюк, замкнувший пас Сергея Панфилова - 1:1. Через две минуты отличился автор голевого паса Панфилов, после выверенной передачи юного голкипера спартаковцев Константина Гладунова. Четырнадцати летний голкипер показал не по годам зрелую и рассудительную игру.
Поведя в счете , красно - белые закрылись, игроки МИДа наоборот взвинтили обороты - Писарев, Похожай,Муковозов раз за разом создавали опасные моменты у ворот спартаковцев. Но либо отменно действовал спартаковский вратарь Гладунов, либо черно - белым откровенно не везло.

В третьем периоде в какой то момент могло показаться, что МИД все таки дожмет соперника, и переведет матч в дополнительное время. Но за две минуты до конца третьего периода все тот же Сергей Панфилов умело развернул на столба своего оппонента, и прошил хлестким ударов вратаря МИДа Суханцева - 3:1 непростая победа "Спартака".

Лучшим игроком матча признан Константин Гладунов (ФЗК "Спартак" Москва)

Федерация микрофутзала и футзала Москвы поздравляет команды с началом чемпионата и желает успехов в дальнейших играх!